Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Accelerometro | Si |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Si |
| AirPlay | Si |
| Altezza | 305.7 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Barometro | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità memoria interna | 524288 MB |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Chiamata vocale | Si |
| Colore | Oro |
| Compatibilità sistema operativo | Si |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Connessione cuffia | 3.5 mm |
| Connettore lightning | Si |
| Coprocessore | Si |
| Densità di pixel | 264 ppi (punti |
| Dimensioni schermo | 12.9" |
| Durata batteria | 10 h |
| Si | |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Flash integrato | Si |
| Formati audio supportati | AAC,AAX,AAX+,AC3,AIFF,EAC3,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formati di archivio supportati | Zip |
| Formati di compressione video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formati immagini supportati | GIF,JPG,TIF |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formati video supportati | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Geotagging | Si |
| Giroscopio | Si |
| GPS | Si |
| iBeacon | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 220.6 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modalità registrazione video | 720 p |
| Numero di altoparlanti incorpora | 4 |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Peso | 677 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 6.9 mm |
| Protezione della password | Si |
| Range di umidità di funzionament | 5 - 95 % |
| Registrazione video | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Risoluzione del display | 2732x2048 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 MP |
| Risoluzione fotocamera posterior | 12 MP |
| Risoluzione massima video | 3840x2160 |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Software forniti | FaceTimeSafariiTunes StoreApp StoreiBooksPhoto BoothiCloud Drive |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di connettore | Apple Smart Connector |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Ottico |
| Tipologia flash | LED |
| Touch screen | Si |
| Velocità acquisizione video | 240 fps |
| Video messaggio | Si |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi standard | 802.11 ac |
| Zoom digitale | 5 x |
