Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
-48% Prodotto ricondizionato
Sponsorizzato Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 Di II VC HLD Canon EF-S Fit (Condition: Excellent)
669.00 EUR
1280.00 EUR
24-11-2025 23:37:04
1280.00 EUR
1280.00 EUR
06-04-2025 08:56:57
| Apertura massima | 40 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Compatibilità | Canon |
| Componente per | SLR |
| Copriobiettivo incluso | Ja |
| Diametro | 79 mm |
| Dimensione filtro | 72 mm |
| Distanza minima di focus | 0.45 m |
| Focus manuale | Si |
| Ingrandimento massimo | 2,9x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Nikon F |
| Lunghezza | 123.9 mm |
| Lunghezza focale | 18 - 400 mm |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 3,5 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 710 g |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 16/11 |
| Tipo di lente | Ultrateleobiettivo zoom |
| Tipo di zoom | Svolta |
