Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
389.00 EUR
525.00 EUR
10-10-2024 16:24:59
525.00 EUR
525.00 EUR
prezzo non aggiornato
| Apertura massima | 40 |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Compatibilità | Nikon |
| Componente per | SLR |
| Copriobiettivo incluso | Ja |
| Diametro | 7,9 cm |
| Dimensione filtro | 7,2 cm |
| Distanza minima di focus | 0,45 m |
| Focus manuale | Si |
| Ingrandimento massimo | 2,9x |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Nikon F |
| Lunghezza | 12,1 cm |
| Lunghezza focale | 18 - 400 mm |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Numero minimo di aperture | 3,5 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 705 g |
| Regolazione messa a fuoco | Auto/Manuale |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 16/11 |
| Tipo di lente | Ultrateleobiettivo zoom |
| Tipo di zoom | Svolta |
