Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
699.00 EUR
699.00 EUR
02-04-2026 11:11:57
| Apertura massima | 2,8 |
|---|---|
| Borsa inclusa | Ja |
| Colore | Nero |
| Componente per | SLR |
| Diametro | 88.4 mm |
| Dimensione filtro | 82 mm |
| Distanza minima di focus | 0.38 m |
| Lunghezza | 111 mm |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Marche compatibili | Canon |
| Numero di lamelle diaframma | 9 |
| Numero minimo di aperture | 22 |
| Paraluce | Si |
| Peso | 905 g |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Struttura lente | 17/12 |
| Tipo di lente | Obiettivi standard |
