Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
199.00 EUR
741.99 EUR
05-01-2024 03:08:23
741.99 EUR
741.99 EUR
15-07-2025 17:47:13
| Accessori in dotazione | Paraluce, parapolvere, coperchietto obiettivo |
|---|---|
| Apertura lente | F/2.8 |
| Apertura minima | F/32 |
| Compatibilità | Canon DSLR |
| Costruzione lente | 13 gruppi / 16 elementi |
| Diametro | 7.4 cm |
| Dimensione filtro | 67 mm |
| Funzioni speciali | Zoom |
| Ingrandimento | 1 / 4.5 |
| Lamelle diaframma | 7 |
| Lunghezza | 8.2 cm |
| Lunghezza focale | 17 mm - 50 mm |
| Peso | 430 g |
| Tipo | Lente zoom |
| Tipo montaggio | Canon EF |
| Zoom ottico | 3 x |
