Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
| Adattatore esterno | Si |
|---|---|
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES,HTTPS,SNMP,SSH,SSL/TLS |
| Allarme | Si |
| Alloggiamenti delle unità hot-swap | Si |
| Alloggiamenti delle unità hotswap | Si |
| Altezza | 169 mm |
| Architettura processore | ARM Cortex-A15 |
| Blocco cavo | Si |
| Browser supportati | Internet Explorer 10+, Firefox 8+, Safari 4+, Chrome |
| Capacità dell'alimentatore | 90 W |
| Capacità della RAM | 2 GB |
| Caratteristiche del backup | Cloud, iSCSI LUN |
| Cartelle condivise | CIFS/SMB |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45) |
| Certificato DLNA | Si |
| Classe del dispositivo | Piccola e media azienda |
| Cliente DHCP | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Compatibilità mac | Si |
| Connettore a fibra ottica | SFP+ |
| Consumi | 26,7 W |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5 " |
| DNS Dinamico DDNS | Si |
| Emissione acustica | 19,5 dB |
| Espansione RAID online | Si |
| Famiglia processore | Annapurna Labs |
| Frequenza del processore | 1.7 GHz |
| Funzione di backup | Si |
| Gestione energetica | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Hot-spare | Si |
| Indicatori LED | HDD, LAN, Potenza, status, USB |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | Serial ATA III |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 160 mm |
| Lista di controllo accesso | Si |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Log di sistema | Si |
| Massima RAM supportata | 8 GB |
| Memoria flash | 512 MB |
| Migrazione RAID online | Si |
| Modello del processore | AL212 |
| Numero di alimentatori | 1 |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 4 |
| Peso | 3 kg |
| Porta USB | Si |
| Posizione alimentazione | Esterno |
| Profonditá | 219 mm |
| Protocolli di gestione | CIFS/SMB, AFP (v3.3), NFS(v3), FTP, FTPS, SFTP, TFTP, HTTP(S), Telnet, SSH, iSCSI, SNMP, SMTP, SMSC |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Server DHCP | Si |
| Server FTP integrato | Si |
| Server itunes integrato | Si |
| Sistema operativo incluso | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistemi file supportati | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Supporto iscsi | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto multilingua | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Supporto S.M.A.R.T. | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD, SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di case | Torre |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Universal plug and play | Si |
| Velocità di trasmissione ethernet lan supportata | 10000 Mbit/s |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Versione sistema operativo | 4.3 |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Wi-Fi | No |
