Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
1421.23 EUR
1421.23 EUR
03-05-2023 22:02:53
| 3G | Si |
|---|---|
| 4G | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di corrente output AC | 2.37 A |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 3 MB |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Codice del processore | SR2EY |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Grigio, Metallico |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x4,4x1 |
| Connettore docking | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 42 mm |
| Dimensioni schermo | 13.3" |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Durata batteria | 14 h |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 della sesta generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2.8 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1000 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 1916 |
| Idle states | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Insider | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® My WiFi Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Small Business Advantage | Si |
| Intel® Smart Cache | Si |
| Intel® Smart Response Technology | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® vPro™ Technology | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Intel® Wireless Display | Si |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza | 316 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lightscribe | Non |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 1024 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-6200U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 520 |
| Nome in codice del processore | Skylake |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Numero pulsanti tastiera | 87 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso | 1200 g |
| Porta DVI | No |
| Presa per processore | LGA 1356 (Socket B2) |
| Processore ARK ID | 88193 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 227 mm |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | Supervisore, HDD, Utente |
| RAM | 8192 MB |
| RAM massima supportata | 16384 MB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento di mercato intel | Studio, Piccola azienda |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Smartcard slot | Si |
| SmartCard slot | Si |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSPA+ |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC,MMC |
| Tipo di bus | QPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | No |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
