Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato VERIFICA PRODOTTI/PREZZI SUL WEB
14.00 EUR
14.00 EUR
| Algoritmi di sicurezza supportati | 128-bit WEP,64-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
|---|---|
| Alimentazione USB | Sì |
| Altezza | 7,87 mm |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Certificazione | CE, FCC, IC, RoHS |
| Colore | Nero |
| Guida rapida | Sì |
| Interfaccia | WLAN |
| Interfaccia host | USB |
| Interno | No |
| Larghezza | 39 mm |
| Manuale dellutente | Sì |
| Maximum data transfer rate | 300 Mbit/s |
| Modulazione | 16-QAM,64-QAM,CCK,DBPSK,DQPSK,OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Sistema operativo compatibile | Windows XP (32/64-bit)Windows Vista (32/64-bit)Windows 7 (32/64-bit) |
| Sistema operativo windows supportato | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di connessione | Senza fili |
| Utilizzo raccomandato | PC / Notebook |
| Velocità di trasferimento dati supportate | 11, 54, 300 Mbps |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
