Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
91.34 EUR
91.34 EUR
29-04-2026 11:47:24
| ACPI-Version | 5.0 |
|---|---|
| Anzahl AGP Slots | nicht vorhanden |
| Anzahl PCI Slots | 1x |
| Anzahl PCIe x16 Slots | 1x PCIe 3.0 x16 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 2x |
| Anzahl SATA 6GB/s Anschlüsse | 4x |
| Arbeitsspeicher Bauform | DIMM |
| Arbeitsspeicherarchitektur | Dual Channel |
| Audio-Chip | Realtek ALC887 |
| Audioanschlüsse | 3x 3,5mm Klinke |
| Audiotyp | 7.1 Sound |
| BIOS Typ | UEFI |
| BIOS-Typ | AMI |
| Breite | 244 mm |
| Bustakt | 1866 MHz, 2133 MHz |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energiequelle | ATX |
| Ethernet schnittstellen typ | Gigabit Ethernet |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Grafikausgänge | 1x DVI, 1x VGA |
| Kompatible prozessoren | Pentium, Celeron, Core i5, Core i3, Core i7 |
| LAN-Controller | Realtek RTL8111H |
| Mainboard Chipsatz | Intel H110 |
| Mainboard Formfaktor | mATX |
| Mainboard Sockel | So.1151 |
| Maxmale Kapazität der Einzelmodule | 16 GB |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Mitgelieferte kabel | SATA |
| Motherboard chipsatz familie | Intel |
| MultiGPU Fähigkeit | nicht geeignet |
| Netzwerkadapter | 1x 1000 MBit |
| Ohne ECC | Ja |
| Onboard Grafik | Intel HD-Grafik Unterstützung |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Sleep / Wake up | Wake-On-LAN (WOL), Wake On PME |
| Tiefe | 182 mm |
| Treiber enthalten | Ja |
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Unterstützte Speichermodule | DDR4-2133 |
| Verpackung | Retail |
