Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
-69% Verwendetes Produkt
Gesponsert ASUS AC88 WLAN-Karte 802.11a/b/g/n/ac 2.4/5 GHz WiFi PCIe Gaming
28.50 EUR
92.50 EUR
31-03-2026 20:23:02
92.50 EUR
92.50 EUR
26-03-2026 09:06:43
| Antenne | Ja |
|---|---|
| Antennen | 4 |
| Antennentyp | Extern |
| Anzahl | 1 |
| Artikel | PCE-AC88 Dualband Wireless-AC1900 PCIe-WLAN-Adapter |
| Breite | 103.3 mm |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 2167 Mbit/s |
| Eingebaut | Ja |
| Farbe | Rot/Silber/Schwarz |
| Frequenzband | 2,4 GHz / 5 GHz |
| Gewicht | 125 g |
| Hostschnittstelle | PCI Express |
| Luftfeuchtigkeit | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 |
| Modulation | 1024-QAM |
| Netzstandard | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Produkttyp | WLAN-PCIe-Karte |
| Schnittstelle | WLAN |
| Stil | weiteres Netzwerk |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 65 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 68,9 mm |
| Top WLAN-Standard | 5 ( |
| Transferrate | 1000 MBit/s (WLAN 2.4 GHz), 2167 MBit/s (WLAN 5 GHz) |
| Unterstützte Betriebssysteme | Windows 10/7 |
| Versandgewicht: | 0,77 Kg |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Band | 2.4 GHz/ |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE, FCC, C-Tick, IC, IDA, NCC, RCM |
