Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anschlusstyp | 4 PIN USB |
| Anzahl | 1 |
| Audioeingang | 10000 Hz |
| Bedienungselement | Lautstärkeregler, Abspielen/Pause, Nächster/vorheriger Titel |
| Besonderheiten | Einziehbares Mikrofon |
| Betriebsart des mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Bluetooth | Nein |
| Empfindlichkeit | 39 dB |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Empfohlene verwendung | Spielkonsole, Computer |
| Enthaltene kabel | USB-Kabel - 2 m |
| Entwickelt für | Sony PlayStation 4, Sony PlayStation 4 Pro, Sony PlayStation 4 Slim |
| Farbe der hintergrundbeleuchtung | Mehrfarben |
| Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Frequenzbereich | 20 Hz |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Frequenzgang-Obergrenze | 40000 |
| Gaming geeignet | Ja |
| Gewicht | 362 g |
| Gewicht in g | 300 - 400 g |
| Headset-Typ | Binaural |
| Hersteller | ASUS |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Kompatibilität: | Mac, Windows |
| Kopfhörer-Formfaktor | Full-Size |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Membran | 50 mm |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Mikrofon-Frequenz | 50 - 10000 Hz |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - USB |
| Soundeffekte | Vitueller 7.1-Kanal-Surround-Sound |
| Soundmodus | Stereo |
| Tragestil | Kopfband |
| Treibereinheit | 5 cm |
| USB-Anschlusstyp | Mikro-USB |
| USB-Schnittstelle | Ja |
| Verfügbares mikrofon | Ja |
| Vorhanden | USB-Kabel, Schnellstartanleitung, Ohraufsätze |
| Zusätzliche funktionen | Einstellbares RGB Licht, Touchpanel |
