Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
503.95 EUR
646.52 EUR
02-04-2026 12:23:37
646.52 EUR
646.52 EUR
02-04-2026 16:51:18
| Anschlsse | RJ-45 |
|---|---|
| Anschluss | LAN, USB 2.0 |
| Anschlüsse | 1x RJ-45, 1x USB 2.0 |
| Anzahl der Papierzuführungen maximale | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzeige | LCD |
| Art der papierzuführung | Papierlade |
| Auflösung Drucken | 1200x1200 dpi |
| Auflösung Kopieren | nicht vorhanden |
| Aufwärmzeit | 4.7 s |
| Ausgabefachkapazität | 150 Blatt |
| Bedienungsanleitung | Herunterladen |
| Besonderheiten | 256MB RAM |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Breite | 373 mm |
| Doppeltdruck | Ja |
| Druckfarben | Schwarz |
| Druckgeschwindigkeit | 46 Seiten pro |
| Drucktechnologie | Laser/LED-Druck |
| Duplex Druckmodi | Auto |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebaute geräte | Status-LCD |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Emulation | Epson FX-850, IBM PP XL, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Emulationen | BR-Script 3, PCL 6, PostScript 3, XPS, IBM Proprinter XL, Epson FX-850, PDF 1.7 |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Enthaltenes Zubehör | Duplexeinheit |
| Entspricht Blauem Engel | Ja |
| Fächer | Papier |
| Farbdruck | s/w |
| Funktionen | |
| Geräuschemission im Stand-by-Modus | 35 dB |
| Gewicht | 12,4 kg |
| Kennzeichnung | IEC |
| Kompatible Marken | Brother |
| Lautstärke | Betrieb |
| Max druckauflösung | 1.200dpi |
| Max mediengröße | 216x356 |
| Maximale papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medien | Karton, Laserfolie, Laserglanzpapier, Normalpapier |
| Mediengrößen | 216x279 |
| Minimale mediengröße angepasst | 76. 2 mm x 127 mm |
| Mobile drucktechnologien | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service,Windows RT |
| Monatliche Kapazität maximale | 100000 Seiten |
| Netzkabel | Ja |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Netzwerkfähig | Ja |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Folio |
| Papierzufuhr | 570 |
| Produktfarbe | Grau |
| Prozessor | Cortex-A9 |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessortaktfrequenz | 800 MHz |
| Seitenbeschreibungssprachen | BR-Script 3,Epson FX,IBM ProPrinter XL24E,PCL 6,PDF 1.7 |
| Sparbetrieb | Ja |
| Speicher | belegt |
| Stromverbrauch (aus) | 0,04 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 32 W |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung - intern |
| Textzeilen | 16 Zeilen |
| Tiefe | 388 mm |
| Treiber enthalten | Ja |
| Typ | Drucker |
| Typ mobiles gerät | 2162 |
| Universalzufuhr | 50 vel |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | EAP-FAST,EAP-MD5,EAP-TLS,EAP-TTLS,HTTPS,IPPS,IPSEC,PEAP,SNMP,SSL/TLS |
| Verbrauchsmaterial | Toner: TN-3430, TN-3480, TN-3512 |
| Verpackungsbreite | 485 mm |
| Verpackungstiefe | 450 mm |
| Web-basiertes management | Ja |
| WLAN | Nein |
| Zubehör | vorhanden |
