Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
99.00 EUR
99.00 EUR
29-03-2026 19:06:24
| 2G-Band | 850,900,1800,1900 MHz |
|---|---|
| 2g-Standards | GSM |
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 5G | Nein |
| 64-bit computing | Ja |
| 64-Bit Computing | Ja |
| Abgerundete Displayecken | Oui |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | 4200 mAh |
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anschlusstyp | 24 pin USB |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl SIM-Karten | Dual-SIM |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Auflösung | 2340x1080 |
| Auflösung der frontkamera | 32 |
| Auflösung der rückseitigen kamera | 40 |
| Auflösung zweite Rückkamera | 20 MP |
| Austauschbare Batterie | Non |
| Autofokus | Ja |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Bauart | Balken |
| BeiDou | Ja |
| Benutzeroberfläche | HUAWEI Emotion UI 9.1 |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebssystem | Android 9.0 Pie |
| Bildschirmdiagonale | 6 |
| Bildschirmform | Bildschirm mit abgerundeter Kante |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | SBC |
| Bluetooth-Version | 5 |
| Breite | 73,4 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Architektur | ARM Cortex-A55 |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Designtyp | Candybar |
| Diagonalabmessung | 6.5" |
| Digitaler zoom | 50 |
| Display-Typ | OLED |
| Displayformat | Full HD+ |
| Displaygröße | 16 |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Drahtloses Laden | Ja |
| Ja | |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Farbe | schwarz |
| Farbtiefe | 16.7 Millionen Farben |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Fotoeffekte | Schwarz&Weiss, lebendig |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 2 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Funktionen | HUAWEI Time-of-Flight (TOF) Kamera |
| Galileo | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Gehäusematerial | Glasfaserverstärkter Kunststoff (GFK) |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Gewicht | 192 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Grafikkarte | Mali-G76 |
| GSM (2G) | Quadband |
| Gyroskop | Ja |
| IM Instant Messaging | Ja |
| Internationale Schutzart IP-Code | IP68 |
| Interne speicherkapazität | 131072 MB |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Kernfrequenzen | 2x 2.6GHz + 2x 1.92GHz + 4x 1.8GHz |
| Klangverstärkungen | Dolby Digital Plus Sound, Dolby Atmos Sound Technologie, Dolby Digital-Sound |
| Kompatible speicherkarten | NM |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 107 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 23 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Laser Autofokus | Ja |
| Laufzeit | Monatliche Rate |
| Lautsprecher | Stereo |
| Lock | Simfree |
| Max speicherkartengröße | 256 |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Multi-shot | Ja |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Nachtmodus | Ja |
| Nahfeldkommunikation NFC | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Objektiv typ | Weitwinkelobjektiv |
| Objektiv-Blende | F/2.2 |
| Objektivtyp | Telefotoobjektiv |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Klingeltöne, Abkürzung |
| Persönliches Infomanagement PIM | Wecker, Taschenrechner, Kalender, Event-Erinnerung, Dateimanager, Notizen, Rekorder |
| Pixeldichte | 398 ppi |
| Pixeldichte PPI | 422 |
| Plattform | Android |
| Produktstatus | Neu |
| Prozessor | Kirin 980 |
| Prozessor lithografie | 7 nm |
| Prozessorfamilie | Hi-Silicon |
| Prozessorkern | Octa Core |
| RAM | 8192 MB |
| Rückkamera blendenzahl | 1 |
| Rückkamera-Typ | Quad camera |
| SAR-Wert | 0,79 |
| Schnelladetechnologie | HUAWEI SuperCharge-Technologie, HUAWEI Wireless Quick Charge |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Schnellladung | Ja |
| Schutz | Staubgeschützt, spritzwassergeschützt, wasserfest |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Spritzwassergeschützt |
| Seitenverhältnis | 5:9 |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Fingerabdrucksensor (im Display) |
| SIM-Karte | Nano Sim |
| SIM-Kartensteckplätze | Hybride Dual-SIM |
| SMS | Ja |
| Speicherkapazität intern | 128 |
| Speicherkartensteckplatz-Typ | Fente hybride |
| Speicherkartentyp | Nano SD |
| Sprachbefehl | Ja |
| Sprachwahl | Ja |
| Sprechzeit 3G | 26 h |
| Standby-Zeit (4G) | 606 h |
| Standby-Zeit 3G | 697 h |
| Standort-Position | Ja |
| Steuerung | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Supported digital video standards | MPEG-4, 3GP |
| Tastatur | virtuelle Tastatur |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Tethering | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 8,41 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte audioformate | 3GP,AAC,AMR,FLAC,MIDI,MP3,MP4,OGG,WAV |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, MP4, apt-X HD, HWA |
| Unterstützte Google-Anwendungen | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Unterstützte Navigationsfunktion A-GPS | Ja |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p,2160p |
| Unterstützung für Kontaktgruppen | Ja |
| USB port | Ja |
| USB Port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Version | 3 |
| Verpackungsbreite | 177 mm |
| Verpackungstiefe | 96 mm |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video-Capture Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wireless-Ladestandards | Qi |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE, TÜV |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zusätzliche funktionen | Dual Neural Network Processing Unit |
| Zusätzlicher lieferumfang | Schlüssel für Simkarten-Schacht |
| Zweites LCD-Display | Nein |
