Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
657.25 EUR
657.25 EUR
18-05-2026 14:31:56
| 4 kb random read | 72000 IOPS |
|---|---|
| 4 kb random write | 65000 IOPS |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Energieverbrauch | 4.8 Watt (aktiv) 1 Watt (Leerlauf) |
| Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Intel® Smart-Response-Technologie | Nein |
| Interner datendurchsatz | 500 MBps (lesen)/ 490 MBps (Schreiben) |
| Kapazität | 960 GB |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Lesegeschwindigkeit | 500 MB/s |
| Mittlere betriebsdauer zwischen ausfällen | 2000000 h |
| Nandflashspeichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 1 pro 10^17 |
| Produktfamilie | Rechenzentrum SSD |
| Produktfarbe | Silber |
| Produkttyp | 19 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 490 MB/s |
| SolidStateDrive Schnittstelle | Serial ATA III |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| SSD-Leistung | 5.25 PB |
| Status | Launched |
| Stoßfest | 1000 G |
| Typ | Solid-State-Disk - intern |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES |
| Vibrationen außer betrieb | 3,13 G |
| Vibrationen in betrieb | 2,17 G |
