Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
49.63 EUR
49.63 EUR
02-04-2026 16:36:41
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 90741 |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (DisplayPort) | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (HDMI) | 24 Hz |
| Box | Nein |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| Chip-Taktfrequenz | 2,3 GHz - 3 GHz |
| Chip-Typ | Desktop-CPU |
| CPU-Features | Dual Core |
| CPU-Sockeltyp | Intel Sockel 1151 (Core i) |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Grafischer Ausgang | eDP/DP/HDMI/DVI |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung (HDMI) | 4096 x 2304 Pixel |
| Intel® Optane™ Memory-bereit | Nein |
| Intel® Secure Key Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Small Business Advantage (SBA) Version | 0,00 |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Celeron |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 950 MHz |
| Maximaler Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® HD Graphics 510 |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Produktfamilie | Intel Celeron Processor |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | G3900 |
| Prozessor cache | 2048 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor-Serien | Intel Celeron Processor G3000 Series for Desktop |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessorfamilie | Celeron |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Startdatum | Q4'15 |
| Status | Launched |
| Stepping | S0 |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G077159 |
