Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anz der kerne | 2 Threads |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 90732 |
| Aufbau | Box Version inkl. Kühler |
| Bandbreite | 8 MB/s |
| Basisfrequenz | 350 MHz |
| Bouwelementen | Raspberry PiArduino ... |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Geeignete sockel | LGA1151 Socket |
| Generatie | Skylake |
| Graphics & IMC lithography | 14 nm |
| Integrierte grafik | Intel HD Graphics 530 |
| Klokfrequentie | 3.60 GHz |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Pentium |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz | 1.05 GHz |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1050 MHz |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 1740 MB |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 1,74 GB |
| Maximaler Speicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| Opbouw | Box version including cooler |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| PCI Express Lanes | 16 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Produktbezeichnung | Intel Pentium G4520 (3M Cache, 3.60 GHz) |
| Produktfamilie | Intel Pentium Processor |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | G4520 |
| Prozessor cache | 3072 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor-Serien | Intel Pentium G4500 series For Desktop |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Prozessoranz | 1 |
| Prozessorbetriebsmodi | 32-bit,64-bit |
| Prozessorfamilie | Intel® Pentium®G |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Release | Q3/2015 |
| Startdatum | Q3'15 |
| Status | Discontinued |
| Stepping | S0 |
| TDP | 51 W |
| Thermal Design Power | 47 W |
| Turbo | - GHz |
| Type | Intel processor |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Videokompressionsformate | Ja |
