Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
165.00 EUR
165.00 EUR
20-05-2024 22:02:18
| Anz der kerne | 4 Threads |
|---|---|
| Anzahl der Rechenwerke | 23 |
| ARK prozessorerkennung | 126689 |
| Basisfrequenz | 350 MHz |
| Besonderheiten | Freier Multiplikator, wird ohne Kühler geliefert |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (DisplayPort) | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (HDMI) | 24 Hz |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Fertigungsprozess | 14nm |
| Geeignete sockel | LGA1151 Socket |
| Integrierte grafik | Intel UHD Graphics 630 |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung (HDMI) | 4096 x 2304 Pixel |
| Intel® Identity Protection Technologieversion | 1,00 |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version | 0,00 |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| L2 Cache | 4x 256kB |
| Lüfter | Kein Lüfter im Lieferumfang enthalten |
| Markenname Prozessor | 8th Gen Intel Core i3 8th Gen Intel Core i3 Processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximale dynamische frequenz | 1.15 GHz |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| PCI Express Lanes | 16 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Produktfamilie | Intel Core Processors |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | i3-8350K |
| Prozessor cache | 8192 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor Modell | 8350K |
| Prozessor-Code | SR3N4 |
| Prozessoranz | 1 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Prozessortakt | 4.00GHz |
| Prozessortyp | Intel Core i3 8350K (8. Gen.) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Startdatum | Q4'17 |
| Status | Launched |
| TDP | 91 W |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Verpackungsart des Prozessors | WOF |
| Verpackungsbreite | 44 mm |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G077159 |
