Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl an unterstützen displays | 3 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (DisplayPort) | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (HDMI) | 24 Hz |
| Busgeschwindigkeit | 8 GT/s |
| CPU konfiguration | 1 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Generation | 9 th Generation |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung (HDMI) | 4096 x 2304 Pixel |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| Intel stable image platform program | Nein |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Komponente für | PC |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI Express | 16 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 65536 MB |
| Onboard grafikadapter basisfrequenz | 350 MHz |
| Onboard grafikadapter DirectX version | 12 |
| Prozessor | i3-9100 |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Buchse H4) |
| Speicherkanäle | Dual-channel |
| Speichertaktraten vom prozessor unterstützt | 2400 MHz |
| Startdatum | Q2'19 |
| Status | Launched |
| Thermal Design Power | 65 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Unterstützte befehlssätze | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G077159 |
