Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
90.00 EUR
90.00 EUR
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 190886 |
| Box | Ja |
| Busgeschwindigkeit | 8 GT/s |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| ECC | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Nein |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Geeignete sockel | LGA1151 Socket |
| Generation | 9th Generation |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Lüfter | Boxed Lüfter (ATX Layout, PWM) |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale turbo-taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Maximaler Speicher | 64 GB |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i3-9100F |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i3 der 9. Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Startdatum | Q2'19 |
| Status | Launched |
| Tjunction | 100 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
| Versandgewicht: | 0,27 Kg |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G077159 |
