Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
109.90 EUR
176.90 EUR
13-10-2024 16:38:48
134.90 EUR
176.90 EUR
12-08-2025 22:22:17
137.28 EUR
176.90 EUR
08-08-2024 15:36:23
157.44 EUR
176.90 EUR
19-08-2025 21:34:28
176.90 EUR
176.90 EUR
25-08-2025 07:21:38
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
|---|---|
| Anzahl an unterstützen displays | 3 |
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung (DisplayPort) | 60 Hz |
| CPU konfiguration | 1 |
| CPU Typ | Rocket Lake-S |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992CN3 |
| Fertigung | 14nm |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung (HDMI) | 4096 x 2160 Pixel |
| Intel stable image platform program | Nein |
| Intel® Turbo Boost Technologie | 2 |
| Komponente für | PC/Thin Client/Tablet |
| Marktsegment | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI Express | 20 |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters (DisplayPort) | 5120 x 3200 Pixel |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 65536 MB |
| Maximaler interner speicher vom prozessor unterstützt | 131072 MB |
| Onboard grafikadapter basisfrequenz | 350 MHz |
| PCI-Express version | 4 |
| Prozessor | i5-11400 |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Speicherbandbreite maximale | 50 GB/s |
| Speicherkanäle | Dual-channel |
| Speichertaktraten vom prozessor unterstützt | 3200 MHz |
| Startdatum | Q1'21 |
| Status | Launched |
| Systembus-rate | 8 GT/s |
| Thermal Design Power | 65 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Turbotakt | 4400 MHz |
| Unterstützte befehlssätze | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0,AVX-512 |
| Verpackungsart | Einzelhandels-Box |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G167599 |
| Zielmarkt | Gaming |
