Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anz der kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
|---|---|
| Anzahl der threads | 12 Threads |
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
| ARK prozessorerkennung | 148263 |
| Basisfrequenz | 350 MHz |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Integrierte grafik | Intel UHD Graphics 630 |
| Kompatibler prozessoranschluss | LGA1151 Socket |
| Marktsegment | DT |
| Max. Turbo-Geschwindigkeit | 5 GHz |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Produktfamilie | Intel Core Processors |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | i7-8086K |
| Prozessor cache | 12288 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Prozessoranz | 1 |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| Prozessortyp | Intel Core i7 8086K (8. Gen.) |
| RAM-Speicher maximal | 65536 MB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Status | Launched |
| Stepping | U0 |
| Systembus-rate | 8 GT/s |
| Thermal Design Power | 95 W |
| Tjunction | 100 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackung | Intel Boxed |
| Verpackungstiefe | 116 mm |
