Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
2509.00 EUR
2509.00 EUR
05-04-2026 03:33:24
| Anzahl prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| ARK prozessorerkennung | 126697 |
| Box | Ja |
| Bus typ | DMI3 |
| Bus-Bandbreite | 8 |
| Bus-Typ-Einheiten | GT/s |
| ECC | Nein |
| Execute disable bit | Ja |
| Generation | 7th Generation |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Markenname Prozessor | Intel Core i7 X-series Intel Core i7 X-series processor |
| Marktsegment | DT |
| Maximaler Speicher | 128 GB |
| PCI Express CEM Revision | 3.0 |
| Produktfamilie | Intel Core Processors |
| Produkttyp | Processor |
| Prozessor | i9-7960X |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,2 GHz |
| Prozessor cache | 22528 KB |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Skylake |
| Prozessor-Cache | 22 MB |
| Prozessor-Serien | Intel® Core™ X-Serie |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorfamilie | 7. Gen. Intel® Core™ i9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 2066 |
| RAM-Speicher maximal | 131072 MB |
| Skalierbarkeit | 1S |
| Startdatum | Q3'17 |
| Status | Discontinued |
| Tjunction | 98 °C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
