Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Eingebaut | Ja |
|---|---|
| Gewicht | 195 g |
| Lesegeschwindigkeit | 2600 MB/s |
| Marktsegment | SRV |
| NVMe | Ja |
| PCI Express CEM Revision | 2.0 |
| Produktbezeichnung | Intel SSD DC P3600 Series (1.6TB, 1/2 Height PCIe 3.0, 20nm, MLC) |
| Produktfamilie | Rechenzentrum SSD |
| Produktfarbe | Grau |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schnittstelle | PCI Express 3.0 |
| Schreibgeschwindigkeit | 1600 MB/s |
| Speichertyp | MLC |
| SSD ARK ID | 80992 |
| SSD-Formfaktor | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Startdatum | Q2'14 |
| Status | Discontinued |
| Temperaturbereich bei lagerung | -55 - 95 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 55 °C |
| Vibrationen in betrieb | 2,17 G |
| WLAN | Nein |
| Zertifizierung | UL, CE, C-Tick, BSMI, KCC, Microsoft WHQL, VCCI |
