Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anrufer-Identifikation | Ja |
|---|---|
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzeige | LCD |
| Arbeitszyklus | 500 - 6000 Seiten pro Monat |
| Art der papierzuführung | Papierfach |
| Arten Papier Fachmedien | Kartenstapel, Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Transparenzen |
| Authentisierung Methode | 802.1x |
| Automatische Reduzierung | Ja |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) Ausgangskapazität | 50 Blätter |
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 6,5 s |
| Monodruck | |
| Druckfarben | Schwarz |
| Druckgeschwindigkeit Duplex A4/US Letter | 19 Seiten pro Minute |
| Druckränder | 4 mm |
| Drucktechnologie | Laser |
| Duplex Druckmodi | Auto |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drücken | 520 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Scannen | 14,5 W |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 100 Blätter |
| Energieverbrauch bereit | 10.5 W |
| Faxen | Mono-Faxen |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunde/Seite |
| Faxweiterleitung unterstützt | Ja |
| Fehlerkorrekturmodus (ECM) | Ja |
| Gesamte Ausgabekapazität | 150 Blätter |
| Gesamte Einschubkapazität | 350 Blätter |
| Gesamtzahl der Einschubfächer | 2 |
| Gewicht | 19.4 kg |
| Gewicht Papierfachmedien | 60 - 120 g/m² |
| Höhe bei betrieb | 0 - 5000 m |
| ISO-A-Formate | A4,A5,A6 |
| JIS B-Seriengröße | B5 |
| Kapazität der papiereingabe maximal | 900 Blätter |
| Kopieren | Monokopie |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4) | 36 Kopien pro Minute |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 8 |
| Marktpositionierung | Business |
| Maximale auflösung | 1200x1200 |
| Maximaler Scanbereich | 2159x3556 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Nahfeldkommunikation NFC | Nein |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Folio, Rechtlich, Brief, Oficio, Aussage, Universal |
| Optische Scan-Auflösung | 600x600 |
| Patronen enthalten | Ja |
| Pictbridge | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| RAM-Speicher | 1024 MB |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 80% |
| Ruftonunterscheidung unterstützt | Ja |
| Scan-Technologie | CIS |
| Scangeschwindigkeit Farbe | 22 Seiten pro Minute |
| Scangeschwindigkeit schwarz | 45 Seiten pro Minute |
| Scannen | Farbscan |
| Scannen zu | E-Mail, FTP, Abbildung, USB |
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Schalldruckpegel | 54 dB |
| Schalldruckpegel (Scannen) | 55 dB |
| Seitenbeschreibungssprachen | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Software-CD | Ja |
| Standardschnittstellen | Ethernet, USB 2.0, Wireless LAN |
| Stromverbrauch | 2.1 W |
| Stromversorgungsfunktionen | Ja |
| Temperaturbereich in betrieb | 10 |
| Typ mobiles gerät | 1,4 kWh/Woche |
| Umschlaggrößen | 7 3/4,9,10,DL |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 x64 |
| Unterstützte bildformate | JPEG,JPG,TIFF |
| Unterstützte dokumentenformate | PDF,XPS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Netzprotokolle IPv6 | TCP/IP IPv6, AppleTalk, TCP, UDP |
| USB Port | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-B |
| Verkabelungstechnologie | 1000 Base |
| Verzögertes Senden von Faxen | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zoombereich | 25 |
