Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
364.83 EUR
364.83 EUR
04-04-2026 05:53:51
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Baulänge | 122 |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Blendenbereich | 2,8 - 22 |
| Blendenlamellen | 6 |
| Breite | 87mm |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser Filter | Kein Filtergewinde, Gegenlichtblende fest verbautmm |
| Farbe | schwarz |
| Feste brennweite | 1.4 cm |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet fr | Sony Systemkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht objektiv | 570 |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Sony |
| Kit Objektiv | 14 mm F2.8 IF ED UMC |
| Komponente für | SLR |
| Lichtstrke | 2,8 |
| Linsenhülle | Ja |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.28 m |
| Objektiv-Struktur | 14/10 |
| Objektivart | Ultra Weitwinkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Sensortyp | Vollformat / APS-C |
| UVP | 449 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Straße und Urban |
