Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
462.99 EUR
462.99 EUR
01-04-2026 23:55:34
| Anzahl blendenlamellen | 8 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
| Bajonettanschluss | Canon EF |
| Baulänge | 97 |
| Beutel inbegriffen | Ja |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blende | 1 |
| Brennweite | 24 |
| Durchmesser | 8.3 cm |
| Farbe | schwarz |
| Filtergewinde | 77 |
| Fisheye | Nein |
| Geeignet für | Canon Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gegenlichtblende | Ja |
| Gewicht | 580 g |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameraanschluss | Canon |
| Kit Objektiv | 24 mm F1.4 ED AS IF UMC |
| Komponente für | SLR |
| Linsenhülle | Ja |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maße objektiv | 97 x 83 |
| Maximale blende | F1.4 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.25 m |
| Objektiv-Struktur | 13/12 |
| Objektivart | Super Weitwinkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Sensortyp | Vollformat / APS-C / Micro FourThirds |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| Tilt-Objektiv | Nein |
| UVP | 669 |
| Verwendungszweck | Straße und Urban,Landschaft |
| Videoobjektiv | Nein |
