Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
768.99 EUR
768.99 EUR
01-04-2026 09:18:13
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
| Autofokus | Ja |
| Bajonettanschluss | Nikon F |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Blende | 3 |
| Blendenlamellen | 8 |
| Breite | 86mm |
| Brennweite | 24 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser Filter | 82mm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet fr | Nikon Spiegelreflexkameras |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht | 0.68 kg |
| Gewicht objektiv | 667 |
| Kameramarken-Kompatibilität | Nikon |
| Kit Objektiv | Tilt/Shift 24 mm F3.5 ED AS UMC |
| Komponente für | SLR |
| Lnge | 11,2 cm |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Maximale blende | F3.5 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.2 m |
| Objektiv-Struktur | 16/11 |
| Objektivart | Tilt-Shift-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 0.20 m |
| UVP | 999 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Landschaft |
