Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
432.99 EUR
432.99 EUR
01-04-2026 23:55:31
| Anwendungsbereich | Architektur, Portrait, Reise, Low Light Fotografie |
|---|---|
| Anzahl blendenlamellen | 8 |
| Anzahl der aspärischen linsen | 1 |
| Bajonettanschluss | EF |
| Baulänge | 111 |
| Besondere merkmale | Weitwinkel |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Breite der Verpackung | 131mm |
| Brennweite | 35 |
| Durchmesser | 8.3 cm |
| Durchmesser Filter | 77mm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Farbe | schwarz |
| Fisheye | Nein |
| Geeignet für | Canon Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gegenlichtblende | Ja |
| Gewicht | 0.71 kg |
| Gewicht objektiv | 710 |
| Höhe der Verpackung | 195mm |
| Kameraanschluss | Canon |
| Kit Objektiv | 35 mm F1.4 AS UMC |
| Komponente für | SLR |
| Länge der Verpackung | 133mm |
| Lichtstrke | 1,4 |
| Linsen montage anschluss | Canon EF |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.3 m |
| Objektiv-Struktur | 12/10 |
| Objektivart | Standard-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 0.30 m |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Sensortyp | Vollformat / APS-C |
| Tilt-Objektiv | Nein |
| UVP | 539 |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Food,Produkt,Straße und Urban |
| Videoobjektiv | Nein |
