Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
189.90 EUR
189.90 EUR
| AMD FreeSync | Ja |
|---|---|
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 5 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | 12. OpenGL |
| Breite | 125 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Bustyp | PCI Express 3.0 x16 |
| Core clock | 1366 MHz |
| Effektive memory clock | 7 GHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 10 |
| GPU | Radeon RX 580 |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| Grösse | 4096 MB |
| HDMI-Version | 2.0 b |
| Kühlung | Aktiv |
| Max auflösung | 3840x2160 |
| OpenGL-Version | 4 |
| Schnittstelle | PCI Express x16 2.0 |
| Schnittstellen | 2 x HDMI 2 x DisplayPort DVI-D |
| Speicher | 4 GB GDDR5 |
| Speichertaktfrequenz | 1750 MHz |
| Streamprozessoren | 2304 |
| Stromverbrauch | 225 W |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Verpackung | Lite Retail |
| Verpackungsart | Box |
| Zusätzliche anforderungen | CD-ROM, 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
