Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
15.24 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 13:21:20
15.56 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 22:35:22
15.56 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 22:55:58
15.95 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 22:41:32
16.99 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 16:50:47
17.29 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 20:37:48
18.25 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 14:06:40
20.96 EUR
20.96 EUR
03-04-2026 19:02:05
| Anschlsse | USB 3.0 |
|---|---|
| Anschlüsse | Host Anschluss |
| Bauform | USB |
| Betriebssysteme | Mac OS X (10.x)Windows 10Windows XP |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Binding | Personal Computers |
| Bus-Typ | Sonstige Bus-Typ |
| Datenblatt | Herunterladen |
| Farbe | schwarz |
| Feature | DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM |
| Frequenz | 2.4 GHz und 5 GHz |
| Gewicht | 29 Gramm |
| Kompatible Marken | TP-LINK |
| Komponente für | PC/Notebook |
| Maße (BxTxH) | 41x20x10 mm |
| Medium | WLAN |
| Mobilfunkstandards | GSM 900/1800 (Dualband) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Signalrate | 400 Mbit/s auf 2.4 GHz, 867 Mbit/s auf 5 GHz |
| Treiber | Windows10/8.1/8/7/XP, Mac OS X 10.9-10.13 |
| Typ | USB-Controller |
| Übertragungsrate | 867Mbps |
| Versandgewicht: | 0,11 Kg |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b |
