Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
159.00 EUR
159.00 EUR
11-02-2026 13:39:37
| Anschlüsse | 1x Gigabit Ethernet Port |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Breite | 68 mm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0 |
| Eingebaute Steckdose | Nein |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | 230 V ( |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Gehäusetyp | An Wandsteckdose anschließbar |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5.7 Watt |
| Leistungsmerkmale | Quality of Service (QoS), 2T2R MIMO-Technologie, Type of Service (ToS) |
| Leitungskodierformat | OFDM |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 90% |
| Maße (BxTxH) | 123x68x30 mm |
| Maximaler betriebsabstand | 300 m |
| Menge pro packung | 2 Stück(e) |
| MIMO | Ja |
| Mitgelieferte kabel | LAN (RJ-45) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS |
| Netzstandard | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Plug & play | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, HomePlug AV, HomePlug AV 2.0 |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Routing protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Schnittstellen | 1 x 10 Base |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,4 W |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 70 °C |
| Tiefe | 30 mm |
| Typ | Powerline Ethernet/WLAN Adapter |
| Versandgewicht: | 0,79 Kg |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES |
| WLAN | Nein |
| Zertifizierung | CE |
