Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
69.51 EUR
87.20 EUR
01-04-2026 11:17:50
87.20 EUR
87.20 EUR
01-04-2026 15:42:38
| Besondere merkmale | Bis zu 600Mbit/s über bestehende Stromleitungen, bis zu 300Mbit/s WLAN-Geschwindigkeit |
|---|---|
| Breite | 95 mm |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Farbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | LAN, PLC, Leistung, WLAN |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 90% |
| Maximaler betriebsabstand | 300 m |
| Menge pro packung | 2 Stück(e) |
| Mitgelieferte kabel | LAN (RJ-45) |
| Modulation | OFDM |
| Netzstandard | IEEE 1901,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Plug & play | Ja |
| Produkttyp | Powerline Adapter |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 58 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE, FCC |
