Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
567.30 EUR
640.04 EUR
02-01-2026 20:55:22
640.04 EUR
640.04 EUR
14-03-2026 00:03:21
| Altitud de funcionamiento | 0 - 9000 m |
|---|---|
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Altura | 301 mm |
| Altura del paquete | 387 mm |
| Amperaje | 7 |
| Ancho | 112 mm |
| Ancho del paquete | 238 mm |
| Cables incluidos | Teléfono (RJ-11), Cable USB |
| Cantidad de salidas AC | 10 salidas AC |
| Capacidad de batería | 187 VAh |
| Capacidad de potencia de salida | 1500 VA |
| Cartucho para batería de repuesto | APCRBC124 |
| CD de software | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS,ENERGY STAR |
| Color | Negro |
| Conecciones de entrada | IEC-320 C14 |
| Conector | C14 acoplador |
| Eficiencia | 98.9 % |
| Fabricante | APC |
| Factor de cima | 3:1 |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de protección de sobrecarga | Digital Subscriber Line (DSL), Fax, Módem, Red, Teléfono |
| Idioma | Inglés |
| Índice de aumento de energía | 441 J |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 40 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Manual de usuario | Sí |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Número de puentes de salida IEC | 2 |
| País de origen | Barbados |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 12,7 kg |
| Peso del paquete | 14,3 kg |
| Potencia de salida | 865 W |
| Profundidad | 380 mm |
| Profundidad del paquete | 488 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Software incluido | PowerChute Personal Edition |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tensión | 230 Voltios |
| Tiempo de espera máximo | 12 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 3.7 min |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Vida útil de la batería | 5 año(s) |
| Voltaje de entrada de operación | 300 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 156 V |
