Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
132.68 EUR
197.42 EUR
04-12-2025 12:05:09
132.68 EUR
197.42 EUR
04-12-2025 15:21:48
136.16 EUR
197.42 EUR
03-12-2025 10:57:28
141.12 EUR
197.42 EUR
07-12-2025 07:09:09
142.02 EUR
197.42 EUR
04-12-2025 11:02:00
149.41 EUR
197.42 EUR
03-12-2025 08:21:50
197.42 EUR
197.42 EUR
15-12-2025 14:01:08
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alarmas audibles | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 9000 m |
| Altura | 215 mm |
| Altura del paquete | 295 mm |
| Amperaje | 4 |
| Ancho | 130 mm |
| Ancho del paquete | 245 mm |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Capacidad de batería | 9 Ah |
| Capacidad de potencia de salida | 950 VA |
| Capacidad energética | 480 vatios / |
| Cartucho para batería de repuesto | RBC17 |
| Color | Negro |
| Conecciones de entrada | IEC-320 C14 |
| Conector | C14 acoplador |
| Eficiencia | 97.1 % |
| Emisión de sonido | 45 dBA |
| Factor de forma | Torre |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de protección de sobrecarga | Fax,Modem |
| Indicadores LED | Si |
| Índice de aumento de energía | 273 J |
| Interfaz de gestión remota | USB |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 1.22 m |
| Manual de usuario | Si |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Peso | 8 kg |
| Peso del paquete | 8,99 kg |
| Profundidad | 336 mm |
| Profundidad del paquete | 440 mm |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Protección de sobrevoltaje para línea de datos | Línea telefónica - RJ-11 |
| Protección del circuito | Disyuntor |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos de módem RJ-11 | 2 |
| Puertos USB | Si |
| Regulación automática de voltaje | Si |
| Software incluido | PowerChute Personal Edition |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tecnología UPS | Línea interactiva |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Tensión | 12 Voltios |
| Tiempo de espera máximo | 10 ms |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 1.3 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 7.5 min |
| Tipo de protección de entrada requerida | Interruptor automático de 3 polos o Disyuntor de 3 polos |
| Vida útil de la batería | 5 año(s) |
| Voltaje de entrada de operación | 280 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 150 V |
| Voltaje nominal de entrada | 230 V |
