Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
21.48 EUR
21.48 EUR
12-12-2025 08:27:49
| Altura | 12 mm |
|---|---|
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho | 71 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Cajas externas | Extraibles HD |
| Capacidad máxima de almacenaje | 786432 MB |
| Color | Plata |
| Conexión | USB 3.0 |
| Conexiones | USB 2.0 |
| Hot-swap | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | IDE, SATA |
| Manual de usuario | Sí |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Peso | 80 g |
| Peso del paquete | 234 g |
| Profundidad | 138 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Sistemas de archivos soportados | ext2,FAT32,HFS,NTFS |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows 98 / 2000 / XP / VISTA / Win7 - Mac OS 9.x - Linux, Ubuntu |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Tipo de producto | Disco duro portátil |
| Uso | Estación doble de conexión directa para discos duros SATA de 3.5" y 2.5" (4TB Máx) |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
