Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
37.62 EUR
79.22 EUR
16-06-2024 18:11:10
79.22 EUR
79.22 EUR
28-04-2024 11:32:18
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
|---|---|
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro |
| Conector de potencia ATX | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corriente de entrada | 8 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 37.5 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Dimetro de ventilador | 12 cm |
| Eficiencia | 85% |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 450W |
| Funciones de proteccin de poder | Sobretensin, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 450,570,690 mm |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 81 cm |
| Nmero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo | Fuentes 400..600W |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
