Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
31.79 EUR
31.79 EUR
21-05-2024 20:12:18
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Sí |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corriente de entrada | 3.5 - 7.5 |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 37 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2,5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,4 A |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Eficiencia | 80 PLUS Bronze (85%). |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Fuentes de alimentación | 500 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Número de conectores de energía SATA | 7 |
| PFC | activo. |
| Potencia combinada (+12 V) | 444 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 130 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12,5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 4,8 W |
| Versión ATX | 2.3 |
| Voltaje de entrada | 115 - 230 |
