Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
217.49 EUR
217.49 EUR
09-06-2024 23:48:44
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 328 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 248 mm |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificado Energy Star | Si |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conector de poder a CPU (8-pin) | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 6 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 12 |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 83 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 13,5 cm |
| Eficiencia | 89 % |
| Energía máxima | 1050 W |
| Factor de forma | ATX |
| Factor de poder | 0,99 |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Manual de usuario | Si |
| Marca | be quiet! |
| Nivel de ruido | 37.1 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 20,1 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 10 |
| Peso | 2,15 kg |
| Peso del paquete | 2,64 kg |
| Peso del producto | 1,8 Kilogramos |
| Potencia combinada (+12 V) | 996 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 170 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia total | 1000 W |
| Profundidad | 175 mm |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Tiempo de espera | 23 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Vataje | 650 vatios |
| Velocidad de ventilador | 2900 |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
