Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
12.37 EUR
19.81 EUR
28-04-2026 11:53:00
17.13 EUR
19.81 EUR
28-04-2026 18:03:47
19.22 EUR
19.81 EUR
28-04-2026 14:15:17
19.81 EUR
19.81 EUR
28-04-2026 13:08:02
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Altura | 140 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Metálico |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector de poder ATX | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V |
| Corriente máxima de salida | 16 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 17 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Fuentes de alimentación | 300 W |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Potencia | 500 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 80 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 10 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Profundidad | 86 mm |
| Tipo | Intel ATX12V |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
