Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
26.44 EUR
34.09 EUR
31-05-2026 03:49:01
26.95 EUR
34.09 EUR
31-05-2026 07:41:24
30.50 EUR
34.09 EUR
31-05-2026 03:55:23
32.98 EUR
34.09 EUR
31-05-2026 12:31:09
34.09 EUR
34.09 EUR
31-05-2026 07:54:51
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 175 mm |
| Ancho | 185 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Color | Plata |
| Color del producto | Gris |
| Conector de poder ATX | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Corriente máxima de entrada | +12V1,+12V2,+3.3V,+5Vsb,-12V A |
| Corriente máxima de salida | 10 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 6 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Factor de forma de fuente de alimentación | TFX |
| Frecuencia de entrada | 47 - 67 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 47 - 63 Hz |
| Fuente | 300W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Peso | 750 g |
| Profundidad | 65 mm |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tipo | Fuentes 400..600W |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 180 - 240 V |
