Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
95.59 EUR
95.59 EUR
12-12-2025 08:29:27
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Ancho del paquete | 238 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS |
| Color | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 38 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Eficiencia | 85 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Factor de poder | 0,9 |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 500 ms |
| Nivel de ruido | 33.2 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 21.9 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Peso | 1,38 kg |
| Peso del paquete | 1,77 kg |
| Potencia combinada (+12 V) | 456 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Potencia total | 500 W |
| Profundidad | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 227 mm |
| Tiempo de espera | 10 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
