Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
64.66 EUR
64.66 EUR
18-03-2026 21:47:32
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
|---|---|
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Color del producto | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Corriente de entrada | 4 - 8 A |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 45.8 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Eficiencia | 85% |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 550 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 620,500 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 620,500,860 mm |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 500 ms |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Peso | 1,61 kg |
| Potencia combinada (+5 V) | 110 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Profundidad | 140 mm |
| Tecnología de rodamientos | LDB |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
