Fuente de Alimentación Cooler Master MPE-7501-ACABW-BEU | Kaicus España
Fuente de Alimentación Cooler Master MPE-7501-ACABW-BEU
Marca: Cooler Master
MPN: MPE-7501-ACABW-BEU
SKU: MPE-7501-ACABW-BEU
Certificación 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Color Negro
Conector de alimentación EPS (4+4 pines) Si
Conectores de poder PCI Express 4
Corriente de entrada 6 A
Corriente máxima de salida 20 A
Corriente máxima de salida (+12V) 62 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb) 3 A
Corriente máxima de salida (-12V) 0.3 A
Dimetro de ventilador 12 cm
Factor de forma de fuente de alimentación ATX
Frecuencia de entrada AC 50
Funciones de proteccin de poder Sobretensin, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Bajo voltaje
Margen de retardo de la señal Power Good 100 - 500 ms
Nivel de ruido 39.5 dB
Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) 20,3 dB
Nmero de ventiladores 1 Ventilador(es)
Peso 1.67 Kg.2.61 Kg.
Potencia combinada (+12 V) 744 W
Potencia combinada (+5 V) 120 W
Potencia combinada (+5 VSB) 15 W
Potencia combinada (-12V) 3.6 W
Potencia total 750 W
Tecnología de rodamientos HDB
Tiempo medio entre fallos 100000 h
Tipo de cableado Fijo
Tipo de enfriamiento Activo
Versión ATX 2
Voltaje de entrada 220 - 240 V