Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
44.94 EUR
44.94 EUR
07-05-2024 21:56:10
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V A |
| Corriente máxima de salida | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 38 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Eficiencia | 87 % |
| Energía máxima | 550 W |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Fuentes de alimentación | 500 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Nivel de ruido | 21.2 dB |
| Nivel de ruido (modo silencioso, el 50%) | 15.2 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 5 |
| Potencia combinada (+12 V) | 456 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 110 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
