Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Color | Negro |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 4 |
| Corriente de entrada | 6 - 2.5 |
| Corriente máxima de salida | 30 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Eficiencia | 92.35 % |
| Energía máxima | 605 W |
| Factor de forma | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 550 W |
| Funciones de protección | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Bajo voltaje |
| Largo de la caja principal | 53 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 8 |
| Potencia combinada (+12 V) | 540 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Versión ATX | 2 |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |
