Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
32.00 EUR
38.11 EUR
25-03-2026 11:01:03
38.11 EUR
38.11 EUR
12-12-2025 08:28:18
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Alimentador de energia para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Altura | 160 mm |
| Amperaje | 20 A16 A18 A |
| Ancho | 150 mm |
| Certificacion | CE, FCC |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS, ENERGY STAR |
| Color | Negro |
| Conector de poder ATX | Si |
| Conexión | SATA x 2 |
| Conexiones | Molex 4-pin x 420+4 pin ATX |
| Consumo de energía | 0,5 kWh |
| Corriente máxima de salida | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 16 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Factor de forma | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 500 W |
| Funciones de protección | Sobrevoltaje, Sobrecarga, Bajo potencia |
| Funciones de proteccion de poder | Over voltage, Sobrecarga, Under power |
| Nivel de ruido | 21 dB |
| Normativas | RoHS |
| Peso | 1,04 kg |
| Profundidad | 85 mm |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Proteccion de sobrecarga | Si |
| Serie | Profesional |
| Test de funcionamiento | 100% testado |
| Tipo | Fuentes 400..600W |
| Tipo de enchufe | Enchufe EU |
| Uso recomendado | PC |
| Ventilación | 1 x |
| Version ATX | 2.2 |
| Voltaje | 115 - 230 V |
