Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
81.76 EUR
124.27 EUR
22-12-2025 14:53:15
88.08 EUR
124.27 EUR
16-10-2025 20:48:55
124.27 EUR
124.27 EUR
12-12-2025 08:29:07
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Color | Negro, Rojo |
| Conector de disquete | 1 |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5Vsb,-12V |
| Corriente máxima de salida | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 59 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 03 A |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 750 W |
| Número de conectores de energía SATA | 7 |
| Potencia combinada (+12 V) | 708 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 130 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Serie | Gaming |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de cableado | Modular |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
