Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
62.90 EUR
81.47 EUR
16-05-2026 01:35:38
66.28 EUR
81.47 EUR
16-05-2026 08:04:30
81.47 EUR
81.47 EUR
16-05-2026 00:42:27
| Acorde RoHS | Sí |
|---|---|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Color | Negro, Naranja |
| Color de la carcasa | Negro |
| Conector a unidad de disquetes | Sí |
| Conector de energía EPS | Sí |
| Conector de poder ATX | Sí |
| Conector Express PCI | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Datos técnicos | +3.3V - 25A / +5V - 25A / +12V - 62A / -12V - 0.5A / +5VSB - 3A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 85 % |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63 Hz |
| Fuentes de alimentación | 750 W |
| Gestión de energía | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Longitud del cable de alimentación periférico | 600,750 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 600,750,900 mm |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 90 cm |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo silencioso | Si |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 130 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de montaje | Montaje en bastidor |
| Tornillos incluídos | Si |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Voltaje de entrada | 200 - 240 V |
