Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
57.03 EUR
60.85 EUR
02-04-2026 07:38:33
60.85 EUR
60.85 EUR
02-04-2026 07:47:17
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Array | PC |
| Color | Negro, Rojo |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conector Express PCI | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 6.3 A |
| Corriente máxima de entrada | +12V,+3.3V,+5V,+5VSB,-12V |
| Corriente máxima de salida | 22 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 58 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 18 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2.5 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.3 A |
| Datos técnicos | +3.3V - 22A / +5V - 18A / +12V - 58A / -12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A |
| Diámetro de ventilador | 140 mm |
| Eficiencia | 87 % |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 |
| Fuente | 750W |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Peso | 1.91 Kg. |
| Potencia combinada (+12 V) | 696 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 130 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3.6 W |
| Raíles | 1x 12V |
| Refrigeración | 1x 140 mm |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de cableado | Modular |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Voltaje de salida CC | +3.3V, +5V, +5Vsb, -12V, +12V |
