Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
90.91 EUR
90.91 EUR
12-12-2025 08:29:34
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 4 pin ATX |
|---|---|
| Altura | 85 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Cables | Cables Modulares (1x20+4pin, 1x12V 4+4pin, 6xSATA, 4xPATA, 1xFDD, 2x6+2PIN PCI-E) |
| Certificado | Cumple con la normativa ATX12V |
| Color | Negro, Rojo |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Conector de alimentación (4 + 4 pines) | Si |
| Conector de poder ATX | Si |
| Conector Express PCI | Si |
| Conectores de poder PCI Express | 2 |
| Corrección del factor de potencia tipo | Activo |
| Corriente de entrada | 7 A |
| Corriente máxima de salida | 25 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 60 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 27 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0.5 A |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Diseño | Gaming negro y rojo |
| Factor de forma de fuente de alimentación | ATX |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuentes de alimentación | 850 W |
| Nivel de ruido | 14 dB |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Peso | 1,3 kg |
| Potencia combinada (+12 V) | 720 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 200 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 12.5 W |
| Profundidad | 140 mm |
| Tipo | Fuentes desde 600W |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Utilizar con | PC |
| Voltaje de entrada | 200 - 240 V |
